1272
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Центральная улусная библиотека

Полное наименование учреждения: Муниципальное казенное учреждение культуры “Таттинская Межпоселенческая центральная библиотечная система”.

Краткое наименование учреждения: МКУК “Таттинская МЦБС”.

 

SONY DSC

Директор МКУК “Таттинская МЦБС”

 Билюкина Анна Константиновна

Приказ о назначении Билюкиной А.К.Коллектив центральной библиотекиИми гордимсяОтличники культуры СССРОтличники культуры РС(Я)Делегаты Республиканского съезда работников культурыДелегаты съезда женщин РеспубликиДепутаты муниципального образованияНародный мастер РС(Я)
  
  

Корякина Ольга Николаевна – заслуженный работник культуры РС(Я), отличник печати РС(Я), член Союза писателей России, член Союза журналистов России.

Николаева Изабелла Игнатьевна – заслуженный работник культуры РС(Я), отличник культуры СССР, руководитель отдела по правовому и организационным вопросам, государственной службы и кадров, член Союза Журналистов России, почетный гражданин Сунтарского улуса.

Мярина Анна Тимофеевна – заслуженный работник культуры РС(Я), отличник культуры СССР, инспектор отдела культпросветработы Министерства культуры ЯАССР.

Егоров Семен Ефимович – почетный гражданин Жулейского наслега Таттинского улуса, награжден орденом “Знак Почета”.

Андросова Ксения Александровна – почетный гражданин Таттинского улуса.

Сергеев Василий Егорович – член Союза журналистов России, корреспондент газет “Кыым”, “Саха сирэ”, “Коммунист”, первый председатель землячества “Таатта” в г.Якутске, председатель сельского совета Таттинского наслега. Награжден медалью “За трудовую доблесть”.

Колесова Пелагея Семеновна – отличник культуры РС(Я), награждена знаком “Гражданская доблесть”..
Чудинова Мотрена Иудовна – отличник культуры СССР, почетный гражданин Таттинского улуса.
Игнатьева Светлана Семеновна – отличник культуры РС(Я), депутат МО “Таттинский наслег”, делегат 5-го Всероссийского форума женщин в Уфе.
Захарова Мария Саввична – отличник культуры РС(Я), участница Всероссийской научно-проактической конференции в г.Улан-Удэ.
Доргуева Валентина Гаврильевна – кандидат мастера спорта России по легкой атлетике, неоднократная победительница республиканских, российских соревнований.
Маркова Анна Яковлевна – почетный ветеран РС(Я), мастер художественных промыслов РС(Я).
Кулаковская Агафья Петровна – мастер художественных промыслов РС(Я), почетный гражданин Амгинского наслега.

 

Антоева Анастасия Петровна – Чимнай.
Винокурова Мария Гаврильевна – Хара Алдан.
Готовцева Вера Николаевна – Ытык Кюель.
Дьячковская Светлана Павловна – Ытык Кюель.
Егорова Роза Михайловна – Ытык Кюель.
Захарова Альбина Дмитриевна – Ытык Кюель.
Иванова Клавдия Николаевна – Ытык  Кюель.
Луковцева Зоя Алексеевна – Ытык  Кюель.
Маркова Акулина Корниловна – Алдан.
Маркова Мария Иннокентьевна – Ытык  Кюель.
Никитина Людмила Петровна – Ытык  Кюель.
Родионова Фекла Зосимовна – Ытык  Кюель.
Унарова Анна Семеновна – Черкех.
Харлампьева Изабелла Викторовна – Харбалах.
Хатылаева Мотрена Николаевна – Баяга.
Чекурова Варвара Николаевна – Ытык Кюель.
Чудинова Мотрена Иудовна – Ытык Кюель.

 
Билюкина Анна Константиновна – Ытык Кюель.
Билюкин Константин Степанович – Ытык Кюель.
Бодоготова Татьяна Антоновна – Черкех.
Бочорукова Тамара Дмитриевна – Ытык-Кюель.
Данилов Виталий Иванович – Ытык-Кюель
Другина Галина Николаевна – Боробул.
Заболоцкая Устиния Ивановна – Ытык  Кюель.
Заболоцкая Федора Васильевна – Игидэй.
Захарова Мария Саввична – Ытык  Кюель.
Захарова Татьяна Егоровна – Туора  Кюель.
Иванова Полина Николаевна – Ытык  Кюель.
Игнатьева Светлана Семеновна – Ытык Кюель.
Колесова Полина Семеновна – Ытык  Кюель.
Коркина Светлана Ивановна – Ытык Кюель.
Кустурова Александра Николаевна – Баяга.
Малышева Марина Кимовна – Чычымах.
Монастырева Анна Егоровна – Ытык   Кюель.
Парфенова Евдокия Васильевна – Ытык Кюель.
Савватеева Галина Ивановна – Ытык Кюель.
Сенькина Валентина Романовна – Ытык Кюель.
Стрекаловская Евдокия Егоровна – Алдан.
Тимофеева Анастасия Владимировна – Дая-Амга

Шестакова Евгения Ивановна – Ытык Кюель.

 

Маркова Анна Яковлевна – I, V съезтэр (1959).
Унарова Анна Семеновна – III съезд (1967).
Хатылаева Мотрена Николаевна – VI съезд (1984).
Сергеева Варвара Петровна – VII (2004).

Иванова Полина Николаевна – IV (1974).
Чекурова Варвара Николаевна – VI (1974).
Кустурова Александра Николаевна – XII съезд (2006).

 

Игнатьева Светлана Семеновна – Таттинский наслег.
Кустурова Александра Николаевна – Баягинский наслег.
Маркова Акулина Корниловна – Алданский наслег.
Чехченнонова Мотрена Дмитриевна – Тыарасинский наслег.

 

Народный мастер РС(Я)

Билюкин Сарыал Константинович

Мастера художественных промыслов РС(Я)

Кулаковская Агафья Петровна – Чычымах.
Маркова Анна Яковлевна – Игидэй. [/su_animate]

[/su_animate]