Центральная улусная библиотека

Полное наименование учреждения: Муниципальное казенное учреждение культуры “Таттинская Межпоселенческая центральная библиотечная система”.

Краткое наименование учреждения: МКУК “Таттинская МЦБС”.

 

SONY DSC

Директор МКУК “Таттинская МЦБС”

 Билюкина Анна Константиновна

Приказ о назначении Билюкиной А.К.Коллектив центральной библиотекиИми гордимсяОтличники культуры СССРОтличники культуры РС(Я)Делегаты Республиканского съезда работников культурыДелегаты съезда женщин РеспубликиДепутаты муниципального образованияНародный мастер РС(Я)
 

 
 

 Коллектив центральной библиотеки

Всего работников по ЦБС          46
Библиотечных работников          29
С высшим библиотечным образованием          17
Со средним библиотечным образованием     15

Общая площадь          Центральная библиотека          Детская библиотека
Читальный зал:     20     24
Книжный фонд     1418м2
Абонемент     1400м2

 

Корякина Ольга Николаевна – заслуженный работник культуры РС(Я), отличник печати РС(Я), член Союза писателей России, член Союза журналистов России.

Николаева Изабелла Игнатьевна – заслуженный работник культуры РС(Я), отличник культуры СССР, руководитель отдела по правовому и организационным вопросам, государственной службы и кадров, член Союза Журналистов России, почетный гражданин Сунтарского улуса.

Мярина Анна Тимофеевна – заслуженный работник культуры РС(Я), отличник культуры СССР, инспектор отдела культпросветработы Министерства культуры ЯАССР.

Егоров Семен Ефимович – почетный гражданин Жулейского наслега Таттинского улуса, награжден орденом “Знак Почета”.

Андросова Ксения Александровна – почетный гражданин Таттинского улуса.

Сергеев Василий Егорович – член Союза журналистов России, корреспондент газет “Кыым”, “Саха сирэ”, “Коммунист”, первый председатель землячества “Таатта” в г.Якутске, председатель сельского совета Таттинского наслега. Награжден медалью “За трудовую доблесть”.

Колесова Пелагея Семеновна – отличник культуры РС(Я), награждена знаком “Гражданская доблесть”..
Чудинова Мотрена Иудовна – отличник культуры СССР, почетный гражданин Таттинского улуса.
Игнатьева Светлана Семеновна – отличник культуры РС(Я), депутат МО “Таттинский наслег”, делегат 5-го Всероссийского форума женщин в Уфе.
Захарова Мария Саввична – отличник культуры РС(Я), участница Всероссийской научно-проактической конференции в г.Улан-Удэ.
Доргуева Валентина Гаврильевна – кандидат мастера спорта России по легкой атлетике, неоднократная победительница республиканских, российских соревнований.
Маркова Анна Яковлевна – почетный ветеран РС(Я), мастер художественных промыслов РС(Я).
Кулаковская Агафья Петровна – мастер художественных промыслов РС(Я), почетный гражданин Амгинского наслега.

 

Антоева Анастасия Петровна – Чимнай.
Винокурова Мария Гаврильевна – Хара Алдан.
Готовцева Вера Николаевна – Ытык Кюель.
Дьячковская Светлана Павловна – Ытык Кюель.
Егорова Роза Михайловна – Ытык Кюель.
Захарова Альбина Дмитриевна – Ытык Кюель.
Иванова Клавдия Николаевна – Ытык  Кюель.
Луковцева Зоя Алексеевна – Ытык  Кюель.
Маркова Акулина Корниловна – Алдан.
Маркова Мария Иннокентьевна – Ытык  Кюель.
Никитина Людмила Петровна – Ытык  Кюель.
Родионова Фекла Зосимовна – Ытык  Кюель.
Унарова Анна Семеновна – Черкех.
Харлампьева Изабелла Викторовна – Харбалах.
Хатылаева Мотрена Николаевна – Баяга.
Чекурова Варвара Николаевна – Ытык Кюель.
Чудинова Мотрена Иудовна – Ытык Кюель.

 
Билюкина Анна Константиновна – Ытык Кюель.
Билюкин Константин Степанович – Ытык Кюель.
Бодоготова Татьяна Антоновна – Черкех.
Бочорукова Тамара Дмитриевна – Ытык-Кюель.
Данилов Виталий Иванович – Ытык-Кюель
Другина Галина Николаевна – Боробул.
Заболоцкая Устиния Ивановна – Ытык  Кюель.
Заболоцкая Федора Васильевна – Игидэй.
Захарова Мария Саввична – Ытык  Кюель.
Захарова Татьяна Егоровна – Туора  Кюель.
Иванова Полина Николаевна – Ытык  Кюель.
Игнатьева Светлана Семеновна – Ытык Кюель.
Колесова Полина Семеновна – Ытык  Кюель.
Коркина Светлана Ивановна – Ытык Кюель.
Кустурова Александра Николаевна – Баяга.
Малышева Марина Кимовна – Чычымах.
Монастырева Анна Егоровна – Ытык   Кюель.
Парфенова Евдокия Васильевна – Ытык Кюель.
Савватеева Галина Ивановна – Ытык Кюель.
Сенькина Валентина Романовна – Ытык Кюель.
Стрекаловская Евдокия Егоровна – Алдан.
Тимофеева Анастасия Владимировна – Дая-Амга

Шестакова Евгения Ивановна – Ытык Кюель.

 

Маркова Анна Яковлевна – I, V съезтэр (1959).
Унарова Анна Семеновна – III съезд (1967).
Хатылаева Мотрена Николаевна – VI съезд (1984).
Сергеева Варвара Петровна – VII (2004).

Иванова Полина Николаевна – IV (1974).
Чекурова Варвара Николаевна – VI (1974).
Кустурова Александра Николаевна – XII съезд (2006).

 

Игнатьева Светлана Семеновна – Таттинский наслег.
Кустурова Александра Николаевна – Баягинский наслег.
Маркова Акулина Корниловна – Алданский наслег.
Чехченнонова Мотрена Дмитриевна – Тыарасинский наслег.

 

Народный мастер РС(Я)

Билюкин Сарыал Константинович

Мастера художественных промыслов РС(Я)

Кулаковская Агафья Петровна – Чычымах.
Маркова Анна Яковлевна – Игидэй. [/su_animate]

[/su_animate]